"

Участникам форума «Машук–2017» презентовали проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа»

Фото:
1051
1 минута
Участникам Северо-Кавказского молодежного форума «Машук–2017» 13 августа презентовали проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

Отметим, что проект реализуется уже второй год. Он объединяет молодых жителей различных субъектов России для участия в решении общей задачи – восстановлении архитектурных памятников кавказских регионов.

Руководитель проекта Руслан Гусаров рассказал участникам «Машука», что в 2017 году проект был выведен на новый уровень. В частности, расширилась география присутствия: в этом году проект охватил 8 регионов. Помимо всех национальных субъектов СКФО, в их число вошли Адыгея и Южная Осетия.

Этого, по его словам, удалось добиться благодаря гранту Президента страны. Поддержку проекту также оказывали региональные власти в местах реализации проекта.

Отметим, что в этом году в проекте «Башни Кавказа» приняли 80 человек. «Они были разделены на 4 команды по 20 волонтеров. Каждая из команд посетила по два региона-участника. Главной целью проекта является укрепление дружеских связей между молодыми россиянами разных национальностей», – сказал он.

Руководитель одной из команд проекта Вероника Киршбаум подчеркнула, что участники проекта были поражены природой, культурой, людьми Кавказа. «В считанные дни мы сдружились с местными ребятами, сложились в единую команду, вместе работали, учились, проводили время – это было здорово», – отметила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела