"

Молодогвардейцы Дагестана побывали в гостях у ветерана ВОВ

Фото:
2064
1 минута
Представители Дагестанского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» и ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» при поддержке партии «Единая Россия» навестили ветерана Великой Отечественной войны – Асият Джафарову, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО. По словам источника, визит был приурочен к Международному дню пожилых людей.

«В ходе встречи состоялась интереснейшая беседа о суровых военных буднях и нелегких испытаниях, которые выпали на долю ветерана. Ветеран поделилась с ребятами воспоминаниями военных лет. Она также рассказала о своем детстве, проведенном в городе Дербенте, о муже фронтовике Абульфасе Джафарове и его участии в ВОВ».

По словам и.о. руководителя ДРО ВОО «МГЕР» Сергея Никитина, молодогвардейцы  давно планировали посетить Асият Файзулаевну. «Наше знакомство состоялось с ней еще 9 мая, на Параде Победы, где она и пригласила нашу организацию к себе в гости. Хотелось бы поблагодарить Асият Джафарову за то, что она нам уделила столько времени, пожелать здоровья и еще долгих, долгих лет жизни!», - отметил он.

«Данная встреча одна из многих, которая состоится в преддверии празднования 70-летия Победы в ВОВ, и она в очередной раз показала насколько важно уделять внимания ветеранам, которые ценой собственных жизней ковали победу на фронтах сражений», - подчеркнул директор ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Гамзат Муслимов.

Новости раздела