"

Приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провела выездной прием граждан в Табасаранском районе

Фото:
1890
1 минута
3 октября Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провела выездной прием граждан в Табасаранском районе.

Делегацию возглавил депутат парламента РД, председатель Комитета НС РД Михаил Гашимов. В  приеме граждан приняли участие советник министра экономики РД Камиль Мустафаев, заместитель министра сельского хозяйства Шамиль Бахарчиев, ведущий специалист-эксперт управления по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан министерства труда и социального развития РД Мурад Алахвердиев, сотрудники Региональной общественной приемной и руководители структурных подразделений федеральных и региональных ведомств.

От сельхозпроизводителей района с села Дюбек обратился Камалудин Курбанов с просьбой о содействии в разрешении проблемы сбыта производимого винограда и установленных низких цен. Заявитель обратил внимание на то, что в районе реализуется горючесмазочные материалы (бензин, солярка) низкого качества. Следующим к парламентариям от имени жителей села Аркит обратился председатель антикоррупционного совета по Табасаранскому району Мирзабала Гаджиев по вопросу необоснованного начисления задолженности за природный газ. По мнению заявителя, расчет за потребленный природный газ производится без учета данных счетчиков абонентов, а исходя из квадратуры жилого помещения абонентов. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос к руководителю филиала «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» А. Ганакаеву.

Жители села Хучни просили оказать содействие в вопросе обеспечения питьевой водой и проведении канализации в их селе. Жители района поднимали перед гостями и вопросы, связанные с не справедливым, по их мнению, прохождением конкурсов на выделение грантов сельхозтоваропроизводителям и конкурсов по кадровым назначениям в районе.

В ходе приема поступило более десяти письменных обращений, по каждому из которых были даны разъяснения на местах и будут направлены депутатские запросы в компетентные ведомства для их возможного разрешения.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела