"

Молодежь из Дагестана сможет пройти стажировку у депутатов Госдумы

Фото:
979
1 минута
Молодежь из регионов России пройдет стажировку у депутатов Госдумы от «Единой России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

О том, что президиум фракции одобрил запуск проекта стажировок молодых людей у депутатов в рамках работы на региональной неделе 20 ноября, по итогам заседания Президиума, сообщил зампредседателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он напомнил, что идея пригласить молодых людей на стажировку к депутатам фракции возникла в  августе на форуме «Территория Смыслов на Клязьме», в ходе встречи делегации «Молодой гвардии Единой России» с членами фракции.

«После практики депутаты рассмотрят возможность оформить молодых людей помощниками на общественных началах. В соответствии с регионами избрания, профессиональными интересами депутатов, ребятам будет предложено на региональной неделе пройти стажировку. Это взаимовыгодное сотрудничество: молодые люди могут быть полезны и как коммуникаторы с молодежью на территории, а также могут помочь и в работе с обращениями граждан. После успешной практики депутаты рассмотрят возможность оформить ребят помощниками на общественных началах», – сказал он.

Как прокомментировал руководитель ДРО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин, молодогвардейцы Дагестана принимают участие в этом проекте и уже проходят соответствующие конкурсные процедуры. «Это хорошая возможность для ребят проявить себя, набраться опыта политической работы, и, что немаловажно, помочь на практике своей республике и стране», – подчеркнул Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела