"

Миясат Муслимова выступила перед жителями Хасавюрта в день рождения А. Пушкина

Фото:
2184
1 минута
Замминистра печати и информации РД Миясат Муслимова выступила перед жителями Хасавюрта в день рождения А.С. Пушкина, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

«Вместе с редактором красноярского журнала “День и ночь” Марией Саввиных Муслимова выступила перед филологами, студентами филиала Даггоспедуниверситета с лекцией о проблеме педагогического сопровождения литературной одаренности учащихся. В этот же день по приглашению Хасавюртовской центральной городской библиотеки им. Расула Гамзатова Муслимова и Саввиных провели вечер поэзии, участниками которого стали работники сферы культуры и образования, студенческая молодежь, учащиеся школ», – рассказали в министерстве.

Вопросы развития культуры, информационной политики в республике, проблема роли интеллигенции в обществе, состояние современной дагестанской литературы и ее места в общероссийском культурном пространстве  – эти и другие темы стали предметом заинтересованного разговора со слушателями. В завершение встречи гости получили памятные подарки и передали в дар библиотеке свои книги.

«Славную когорту удостоенных общественной награды “Лучший друг хасавюртовских библиотек” пополнила заместитель министра печати и информации Республики Дагестан Миясат Муслимова. Ее неутомимое продвижение деятельности Хасавюртовской центральной городской библиотеки имени Расула Гамзатова по развитию культурной компетентности местных жителей является одновременно и признанием заслуг, и могучим стимулом для дальнейшего совершенствования библиотечного дела в регионе», – отметил директор учреждения Эльмир Якубов.

Новости раздела