"

Минтруда Дагестана вошло в пятерку лучших в стране

Фото:
2071
2 минуты
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан по результатам конкурса «Успех и безопасность» вошло в пятерку лучших в Российской Федерации по уровню эффективности системы государственного управления охраной труда среди органов исполнительной власти субъектов страны, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Так, постановлением Правительства Дагестана от 12 ноября 2013 года №581 утверждена государственная программа республики «Улучшение условий и охраны труда в Республике Дагестан на 2014 – 2020 годы». Кроме того, действует Порядок проведения Единого дня смотра состояния охраны труда в организациях региона, утвержденный постановлением Правительства Дагестана от 1 августа 2014 года №351.

Одновременно с этим, в целях координации действий органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований в пределах своих полномочий, органов государственного и общественного надзора и контроля в области охраны труда, работодателей и их объединений, профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов, реализующих задачу сохранения жизни и здоровья работников организаций республики, постановлением Правительства Дагестана от 29 декабря 2014 года №693 утверждено Положение о системе государственного управления охраной труда в республике.

Награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса субъектов страны, муниципальных образований и организаций в области условий и охраны труда под названием «Успех и безопасность» состоялись в рамках первой Всероссийской недели охраны труда в Сочи с 13 по 17 апреля. Организатором выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Целями конкурса явились пропаганда лучших примеров охраны труда в организациях, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, привлечение общественного внимания к улучшению условий трудовой деятельности и обеспечению безопасности на производстве и другие.

В мероприятии участвовали министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, заместитель генерального директора Международной организации труда Сандра Поласки, генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения Ханс-Хорст Конколевски и другие официальные лица.

Новости раздела