"

Минтруда Дагестана проверит состояние технических средств реабилитации в подведомственных учреждениях

Фото:
940
1 минута
Аппаратное совещание под руководством врио министра труда и социального развития РД Расула Ибрагимова прошло 21 ноября в Минтруда Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве, основным из обсуждаемых на встрече вопросов стала реализация приоритетных проектов и госпрограмм, в которых участвует Минтруд республики. В совещании приняли участие заместители министра, а также начальники управлений и отделов ведомства.

Ибрагимов призвал руководителей структурных подразделений министерства приложить максимальные усилия для реализации всех обязательств по программам.

«Особое внимание я прошу вас уделить реализации “майских” указов Президента РФ в части повышения заработной платы. Ни для кого не секрет, что сейчас заработная плата социальных работников достаточно низкая. Наша общая задача – повысить ее в следующем году до обозначенных в указах значений», – подчеркнул он.

На совещании был поднят вопрос о материально-техническом оснащении подведомственных учреждений. Особое внимание было уделено стационарным учреждениям, где проходят реабилитацию дети, инвалиды и другие категории граждан. Здесь Расул Ибрагимов также дал поручение провести проверку состояния технических средств реабилитации. «Необходимо как можно скорее начать процесс модернизации технической оснащенности учреждений для того, чтобы жители Дагестана могли получать качественное социальное обслуживание», – заявил врио министра.

Участники встречи обсудили и исполнительскую дисциплину руководителей подведомственных учреждений министерства. Врио главы Минтруда Дагестана рассказал о случаях саботажа со стороны некоторых директоров удаленных от столицы центров.  «Я буду лично держать под контролем вопросы, связанные с деятельностью руководителей подведомственных учреждений. Ко мне приходит очень много жалоб на работу того или иного директора. Не исключено, что по итогам проверок с некоторыми из них придется попрощаться», – добавил Ибрагимов. Он также поручил начальникам ответственных отделов провести мониторинг эффективности деятельности директоров подведомственных учреждений по всем направлениям.


Новости раздела