"

Минтруда Дагестана организовало для ветеранов праздничные мероприятия в Махачкале

Фото:
1453
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 24 февраля – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, организовало министерство труда и социального развития РД для ветеранов республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В самом начале врио министра Расул Ибрагимова посетил Героя Социалистического труда Магомеда Махулова, которому в этот день исполнилось 103 года. Приветствуя именинника, руководитель ведомства поздравил его с днем рождения и с Днем защитника Отечества.

Основные мероприятия продолжились в одном из ресторанов Махачкалы. На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-интернационалисты, представители республиканских ветеранских организаций.

Поздравить гостей пришли первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров, руководитель Координационного совета ветеранских организаций участников и инвалидов военных действий в Афганистане, генерал-майор Омар Муртазалиев, председатель Дагестанского совета ветеранов Магарам Алиджанов и другие.

Анатолий Карибов в своем приветственном слове сказал: «Мы горды, что сидим здесь с вами за одним столом. Мы черпаем у вас мужество, честность, порядочность и рады, что с вами не рядом, а вместе. Я хочу поблагодарить вас всех за то, что вы вкладываете свою душу и опыт в воспитание подрастающего поколения».

Также гостей поздравил Расул Ибрагимов. Он отметил, что каждый из присутствующих на самом деле удостоен звания «Защитник Отечества».

«Позвольте от имени врио Главы Дагестана Владимира Васильева поздравить вас с праздником и пожелать вам крепкого здоровья и благополучия. Не только мужчины, но и женщины защищали наше Отечество. Своей отвагой и силой духа вы показали нам пример мужества и подлинного патриотизма. Мы благодарим вас за спокойную жизнь и мирное небо над головой», – отметил Ибрагимов.

В завершение торжества всем ветеранам были вручены подарки и цветы. Особые слова поздравления прозвучали в адрес участника ВОВ Валентины Авериной, которой в этот день исполнилось 90 лет. Расул Ибрагимов зачитал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина и вручил женщине памятный подарок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела