"

Минтруд Дагестана опубликовал опровержение по поводу приостановки выплат за рождение первенца

Фото:
1036
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». На официальном сайте «Российская Газета» накануне появилась информация о том, что в Дагестане приостановлена выплата пособий за рождение первенца по причине нехватки средств.

В связи с этим министерство труда и социального развития РД официально заявило, что в республике отсутствует задолженность за 2019 год по указанной выплате. «В соответствии с приказом ведомства “О реализации региональных проектов Республики Дагестан в рамках национального проекта “Демография””, объем средств на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на 2019 год составил всего 2 016 621 326,74 руб., которые были перечислены более 21 тыс. получателям в полном объеме. Задолженность за 2019 год по указанной выплате в республике отсутствует», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, информация о перечислении средств и погашении задолженности по выплатам на первенца была опубликована на официальном сайте министерства труда и социального развития Республики Дагестан 25 декабря 2019 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела