"

Меры по санитарной обработке вокзалов и пассажирских вагонов усилены в Дагестане

Фото:
781
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на объектах железнодорожного транспорта Республики Дагестан активно реализуется комплекс профилактических мер.

Весь подвижной состав подвергается дополнительной санитарной обработке. Так, в Махачкале, Хасавюрте и Дербенте ежесуточно дезинфицируют вагоны, курсирующие в составе пригородных поездов.

Поезда, выходящие на линию, ежедневно тщательно обрабатываются экологически безопасными средствами. Проводится дезинфекция салонов, тамбуров и переходных площадок. После каждой массовой высадки пассажиров выполняется обработка ручек дверей салона и поручней пассажирского вагона.

Билетные кассиры, контактирующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты – защитными масками, перчатками и антисептиками.

В вагонах поездов дальнего следования на станции «Махачкала» проводится дезинфекция с применением моющих средств как до, так и после каждого рейса.

Проводники, которые каждый день тесно контактируют с пассажирами, обеспечены средствами защиты и проходят дополнительные медицинские осмотры.

Усиленный дезинфекционный режим также введен на вокзалах Махачкалы, Дербента и Кизляра. Он предусматривает более активную уборку помещений, в том числе с применением дезинфицирующих средств, рекомендованных Роспотребнадзором. Также увеличена частота проветривания помещений.

По громкой связи осуществляется информирование пассажиров о мерах профилактики вирусных заболеваний. На информационных стойках размещены тематические памятки.

В зонах пребывания пассажиров нанесена специальная разметка, напоминающая о необходимости соблюдения социальной дистанции с другими людьми на расстоянии не менее 1,5 м.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела