"

Марафон информационной безопасности прошел в Дагестане

Фото:
209
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Марафон информационной безопасности проходил в учебных заведениях Республики Дагестан с 13 по 23 ноября. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

К марафону присоединились Цунтинский, Чародинский, Карабудахкентский, Буйнакский, Каякентский, Кумторкалинский, Хунзахский, Агульский, Хивский, Кайтагский, Дахадаевский, Левашинский, Сергокалинский, Ахвахский, Магарамкентский районы и города Буйнакск, Дагестанские Огни, Каспийск, Кизилюрт, Дербент, а также Хасавюрт.

В рамках мероприятия участникам встреч рассказали о роли интернета в повседневной жизни, о важности перепроверки информации, получаемой в сети «Интернет».

Участники также получили рекомендации о соблюдении цифровой репутации и о недопустимости размещения материалов, способных вызвать конфликты или ненависть между людьми.

В пресс-службе отметили, что организаторами мероприятия являются Министерство по делам молодежи Дагестана совместно с региональным движением «Волонтеры Кибербезопасности» в рамках Федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» в РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела