"

Махачкалинский железнодорожный вокзал недоступен для инвалидов – ОНФ

Фото:
1035
1 минута
Махачкалинский железнодорожный вокзал недоступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«В Дагестанское региональное отделение ОНФ поступают многочисленные обращения граждан с ограниченными возможностями здоровья по вопросу отсутствия безбарьерного доступа на железнодорожном вокзале Махачкалы. В связи с этим активисты Народного фронта провели мониторинг реализации федеральной программы “Доступная среда” на данном объекте и выявили ряд нарушений», – рассказал собеседник агентства.

В частности, «фронтовики» установили, что на вокзале нет условий для перемещения инвалидов, на входе в здание, как и внутри, нет соответствующих требованиям пандусов и подъемника, выходы на перрон и туалетные комнаты также не оборудованы. Помимо этого, не определены места для парковки автотранспорта инвалидов.

На основании выявленных нарушений активисты ОНФ готовят письмо в Северо-Кавказскую региональную дирекцию железнодорожных вокзалов с просьбой привести махачкалинский железнодорожный вокзал в соответствие с федеральной программой «Доступная среда».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела