"

«Единая Россия» призывает пенсионеров Дагестана быть бдительными при получении единовременных выплат

Фото:
1946
1 минута
Региональное отделение «Единой России» призывает пенсионеров республики быть бдительными и не поддаваться на мошеннические схемы при получении единовременных выплат в размере 5 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Напомним, в январе Пенсионный фонд России начал единовременные выплаты пенсионерам. В течение месяца деньги должны получить 43 млн российских граждан, из которых в Дагестане – порядка 650 тыс. человек.

«К сожалению, нашлись те, кто использует доверчивость пожилых людей в своих корыстных целях. Так, в ряде городов России уже действуют мошеннические схемы, при которых неизвестные люди, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, получают от пенсионеров их персональные данные и доступ к банковским счетам, после чего обворовывают», – рассказал собеседник агентства.

В ДРО партии отметили, что сотрудники Пенсионного фонда не ходят по квартирам, не рассылают электронных писем с просьбой перейти по сомнительной ссылке и не просят банковских данных. «Хотелось бы призвать родственников пенсионеров внимательнее относиться к своим близким для того, чтобы защитить их от мошенников», – добавил источник.

Стоит также напомнить, что с инициативой установить единовременную выплату пенсионерам в размере 5 тыс. рублей в августе прошлого года выступил председатель «Единой России», премьер-министр страны Дмитрий Медведев. На единовременную выплату пенсионерам в бюджете заложено 221,7 млрд рублей.

Средства направлены во все доставочные организации: Почту России, ПАО «Сбербанк России» и другие кредитные и организации, которые занимаются выплатами пенсий (по выбору пенсионеров). Согласно плану, завершить выдачу единовременных выплат планируется 28 января.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела