"

Магомед Алиев: «Основной характер поступающих обращений граждан связан с обоснованностью начисления тарифов за предстоящий капремонт»

Фото:
1542
1 минута
Свыше тысячи обращений по вопросу начисления взносов поступило в июне текущего года в Дагестанский фонд капремонта, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель фонда Магомед Алиев.

По словам собеседника агентства, основной характер поступающих обращений граждан связан с обоснованностью начисления тарифов за предстоящий капремонт, вопросы господдержки и субсидий, а также сроков проведения всех работ.

«Отвечая на данные вопросы, хочется еще раз напомнить о том, что уплачивать взносы на капитальный ремонт собственники жилья обязаны. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в республике установлен на уровне 5,2 рубля с квадратного метра занимаемой собственником площади.

Взносы, уплаченные собственниками квартир в многоквартирных домах на капитальный ремонт, образуют фонд капитального ремонта. За счет этих средств и будет осуществляться капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома», - сообщил М. Алиев.

Руководитель фонда также сообщил, что согласно Жилищному кодексу РФ, взносы на капитальный ремонт также включены в состав платы за жилищно-коммунальные услуги, на которую распространяются меры государственной социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новости раздела