"

Команда КВН Сборная Дагестана выиграла Кубок губернатора Ставропольского края

Фото:
4568
2 минуты
25 июня в городе Ставрополь состоялся фестиваль КВН - Кубок губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова при поддержке полпреда Хлопонина, КДМ, депутатского корпуса и администрации Ставрополя. В игре приняли участие шесть команд: сборные Ставрополя, Грозного, Калмыкии, "Русская дорога" из Армавира и "Лена Кука" из Нальчика и наши земляки - команда КВН Сборная Дагестана. Именно наши ребята и стали победителями игры и привезли в Дагестан почетный Кубок.

Игра была нелегкая, так как в ней принимали участие не просто любители КВН, а чемпионы своих регионов и центральных лиг КВН.

Оценивали юмористов «звёзды» КВН: Таймураз Тания («Нарты из Абхазии»), Павел Козмопулос («Сборная Пятигорска»), Заур Байцаев («Пирамида» Владикавказ), Ислам Мамергов («Чеченская сборная»), а также депутаты краевой Думы.

Ребята из дагестанской команды запомнились залу такими миниатюрами, как "8 марта", "дагестанцы в Америке, Ставрополе и в Махачкале" и многими другими, судя по реакции зала, наши кавээнщики показали действительно смешные номера, за что и получили высший бал в конкурсе "приветствие". Такая заявка на лидерство была подтверждена и в конкурсе  "разминка", где Сборной Дагестана также удалось взять высший балл.

После того, как члены жюри объявили победителя и поздравили Сборную Дагестана с победой, Тимур Тания и Заур Байцаев отметили, что команда шутит злободневно, умно и остро.

В ответ ребята поблагодарили   Президента республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, члена Совета федерации от Дагестана Сулеймана Керимова, комитет по делам молодежи РД и Совет ректоров республики Дагестан. А также своего директора, члена Общественной палаты РД Шуми Шабатаева.

В беседе с корреспондентом РИА "Дагестан" кавээнщики также отметили, что Кубок губернатора - это весомый трофей в их победной копилке и вдохновение для последующих игр в Премьер-лиге в Москве.

Новости раздела