"

«КОМОКС» идет к ветеранам

Фото:
2764
2 минуты
Весь Дагестан оказался охваченным благотворительной акцией, проводимой генеральным директором ООО «КОМОКС» Магомедом Абдурашидовым. Цель акции - помочь всем тем, кто своим подвигом и трудом вершил Победу, кому сегодня необходима поддержка и участие. Помощь эта адресная, деньги доставили каждому ветерану домой и вручили, что называется, лично в руки. Команда Магомеда Абдурашидова была в пути с 20 апреля.

В настоящее время в нашей республике 403 участника войны. Многие из них нуждаются в лекарствах, бытовых приборах, других предметах жизненной необходимости.

- Помочь им, - говорит Магомед Абдурашидова, -  наш гражданский долг, и это лучшая память о тех, кто не вернулся с войны, память об отцах и дедах, которые с оружием в руках добывали свободу Родине.

Для него фраза «об отцах и дедах» не фигура речи, а дорогой сердцу факт из семейной хроники. Дедушка Магомеда, Абдурашид Абдуразаков, ушел на фронт из с. Геба Акушинского района. Воевал с июля 1943 г. и до победного мая 45-го в составе 49-го Кавалерийского полка. В феврале 1944 г. награжден медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды. 9 мая 1945 г. ему вручили медаль «За победу над Германией».

Практически ежедневно редеют списки фронтовиков, поэтому заботиться о них нужно не от даты к дате, а постоянно - каждый день. Такие акции демонстрируют единство власти и общества в решении вопросов ветеранов.
Государственные программы поддержки ветеранов дополняются общественным участием благодаря таким руководителям, как Магомед Абдурашидов.

Важно, что успешными бизнесменами современного Дагестана двигает любовь к своей Родине, которую отстояли наши доблестные фронтовики. Ими двигает его менталитет государственника. Потому он призывает и других, у кого есть возможность, быть милосердными, стараться, чтобы наши ветераны чувствовали любовь и заботу своих земляков.

Благотворительная акция – это возможность подарить частицу тепла, заботы и внимания людям, которые живут рядом и которым это очень нужно именно сегодня. Материальная помощь - проявление доброты и милосердия, и этим она бесценна.

В конце апреля заместитель генерального директора ООО «КОМОКС» Курбан Гаджиев приезжал в Каспийск. Он вместе с сотрудниками Центра социального обслуживания населения объехал всех ветеранов - каспийчан, нашел для каждого теплые слова и вручил конверты.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела