"

Активисты «ЯПП» провели в Махачкале фотовыставку героев Великой Отечественной войны

Фото:
2123
1 минута
Активисты межрегионального общественного движения «Я - помощник Президента» 9 мая провели фотовыставку «Знаем героев в лицо», посвященную 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в общественной организации.

Выставка прошла в Парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола в Махачкале. Герои выставки – ветераны Великой Отечественной войны Мария Матвеева, Гаджи Инчилов, Магомед Батыров, Али Нурбагандов, Валентина Магомедова, Алексей Ходжаев, Зинаида Савельева, Валентина Оверина, Муса Багаудинов, Владимир Зосименко, Гаджи Ахмедов, Василий Чаинский, Иван Кузнецов и многие другие.

На специальных стендах – факты из военной биографии ветеранов и авторские фотографии, которые активисты «ЯПП» специально подготовили к этой выставке. Каждый прохожий мог подойти к стендам, а «Помощники Президента» рассказывали махачкалинцам и гостям столицы о подвигах ветеранов.

«Хочется отметить, что многие из ветеранов и по сей день активно участвуют в воспитании подрастающего поколения. Активисты «ЯПП» по направлению «Патриот-центр» обеспечивают регулярный патронаж ветеранов ВОВ. Целью фотовыставки в этот праздничный для всей страны день было знакомство жителей Махачкалы и молодежи с личностями ветеранов войны, их подвигами и достижениями в послевоенное время», – говорит руководитель патриотического центра при «ЯПП» Маржана Омарова.

Мероприятие растянулось на несколько часов. За это время фотовыставку в парке посетило большое количество людей. Все это сопровождалось музыкой и песнями военных лет, каждый желающий мог станцевать вальс, а активисты «ЯПП» поздравляли всех прохожих с Днем Победы.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела