"

Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана готовится к хаджу-2013

Фото:
3169
1 минута
13 августа в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан прошло совещание с участием представителей туроператоров и турагентов хадж-кампании 2013 года А. Хабибова (ООО «Марва-тур»), А. Гаджиева  (ООО «Баракат»), А. Гаджиева («Равза тур»), М. Мангуева («Караван трэвел»).

Совещание открыл первый заместитель председателя Комитета Сулейман Магомедов, который проинформировал участников совещания о ходе подготовки к хаджу-2013 и предложил им высказать свои пожелания и  проблемы по данному вопросу. Среди обсужденных тем наиболее важными были оценка хода вакцинации паломников и выбор компании-авиаперевозчика. Присутствовавшие отметили, что процесс вакцинации идет в соответствии с предусмотренным графиком. В связи с тем, что списки выезжающих в хадж должны быть представлены в Москву до 25 августа, справки о вакцинации паломникам будут выдаваться только до указанного срока.
              
«В качестве авиаперевозчика предполагается использовать компанию «Вим-Авиа». Представитель ООО «Марва тур» сообщил, что первый вылет рейса с паломниками запланирован на 30 сентября, представитель ООО «Баракат» назвал дату 2 октября 2013 года. Оба туроператора уже провели предварительные переговоры по бронированию мест в гостиницах Мекки и Медины. Туроператоры признали очень удобным введенный впервые в этом году принцип формирования списков паломников с помощью имамов мечетей и выразили пожелания, чтобы данный опыт использовался и в дальнейшем», – сказал представитель Комитета.

В конце совещания С. Магомедов поблагодарил присутствующих за проведенную работу и заверил, что врио Президента РД, правительство РД, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, министерства и ведомства, которые задействованы в организации хаджа, сделают всё от них зависящее, чтобы хадж-кампания 2013 года прошла на еще более высоком уровне, чем предыдущая.

Новости раздела