"

Команда из Дагестана стала победителем онлайн-чемпионата 2023 года «Изучи интернет – управляй им»

Фото: dagminobr.ru
147
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Завершились XII Всероссийские онлайн-соревнования для школьников и студентов «Изучи интернет – управляй им». Об этом информагентству сообщает пресс-служба Минобрнауки.

В этом чемпионате приняли участие 5 тысяч школьников и студентов из 40 регионов России. Организаторами традиционно выступили Координационный центр доменов .RU/.РФ при поддержке компании «Ростелеком».

За время проведения соревнований, которые проходили в два этапа, индивидуальные участники и команды подготовили несколько творческих работ (лонгриды о педагоге будущего, новостные сообщения и посты о событии), а также выполнили 24 интерактивных задания онлайн-турнира на тему «Технологии в образовании».

Первое место в онлайн-чемпионате заняла команда «RFMLI Team, но есть один нюанс» из Махачкалы, капитаном которой является Суайбат Абдулаева.

Стоит отметить, что Суайбат Абдулаева, работающая в Республиканском многопрофильном лицее для одаренных детей, уже в третий раз приводит свою команду к победе в данном чемпионате. В 2017 году команда под ее руководством заняла второе место, а в 2020 году – первое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела