"

И. о. министра по делам молодежи Камил Саидов принял участие в итоговом совещании Росмолодежи

Фото:
1722
2 минуты

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 декабря – РИА «Дагестан». И. о. министра по делам молодежи Камил Саидов принял участие в итоговом совещании Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи республики.

Напомним, что с 7 по 9 декабря в Ростове-на-Дону прошел всероссийский семинар-совещание по молодежной политике. Участие в нём приняли представители органов, реализующих государственную молодежную политику в субъектах России, руководители всероссийских некоммерческих организаций и сотрудники Росмолодежи.

Так, главной целью масштабного совещания стало обсуждение проделанной за 2017 год работы в сфере государственной молодёжной политики (ГМП) и утверждения нового курса деятельности на 2018 год.

На открытии семинара выступил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев. Он в первую очередь подчеркнул, насколько важна совместная работа в воспитании молодого поколения. Кроме того, Бугаев выделил ключевые события 2017 года в сфере ГМП и обсудил с коллегами основные векторы развития отрасли. Поле этого были презентованы перспективные проекты Росмолодежи, рассчитанные на реализацию по всей стране. Среди них

«Диалог на равных», «Молодёжная команда страны» и «Национальная лига студенческих клубов». Они стартовали в нынешнем году и уже хорошо себя зарекомендовали.

Делились своими успехами за прошедший год также руководители подведомственных учреждений Росмолодежи. Собравшимся представили и новое подведомственное учреждение агентства ФГБУ «Роскультцентр», созданное для поддержки и развития творческой молодёжи.

Выступая на семинаре, начальник Управления молодёжных проектов и программ Юрий Быкадоров рассказал о приоритетных направлениях ГМП, методической поддержке для специалистов сферы молодёжной политики и представил план работы Росмолодежи в новом году.

В течение двух дней участники семинара посещали различные форсайт-сессии, презентации проектов и обменивались опытом работы с молодёжью в своих регионах.

За развитие межрегионального молодёжного сотрудничества агентство вручило дипломы ведомствам, проявившим себя наиболее активно в этом направлении, в их числе было отмечено и Минмолодёжи Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела