"

Гаджимурад Магомедрасулов: «Мы стараемся оказывать помощь тем, кто действительно в этом нуждается»

Фото:
1798
2 минуты
Пресс-конференция с президентом благотворительного фонда «Озарение», помощником депутата Государственной Думы РФ Магомеда Гаджиева, председателем Молодежного совета Всероссийского общества слепых Гаджимурадом Магомедрасуловым состоялась 4 октября на площадке РИА «Дагестан».

По словам Магомедрасулова, благотворительный фонд «Озарение» работает уже полгода. «Я считаю, что за это время мы проделали немало работы в социальном направлении и социальной политике в том числе. Мы помогли очень многим нуждающимся людям не только в финансовом плане, но и консультируя их в той или иной ситуации», ‒ отметил он.

Руководитель фонда перечислил реализованные организацией проекты. Среди них Магомедрасулов назвал софинансирование реализации проекта «Единой России» «Доступная среда» на Городском пляже Махачкалы. «Там мы завершили дорожку для лиц с ограниченными возможностями, чтобы они могли максимально близко подъезжать к воде.

Уже завтра открываем спортивную площадку в школе № 4 в Махачкале, до этого поставили такую же площадку в махачкалинской Школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отремонтировали детский дом в Дербенте, где сделали ремонт в двух кабинетах и создали комнаты для психологической разгрузки. В этом году мы проводили детскую республиканскую спартакиаду, в следующем году планируем сделать ее Северо-Кавказской.

Кроме того, адресная помощь ‒ это то, с чего я получаю наибольшее удовольствие. Недавно мы отправили на операцию незрячую девочку. Теперь она видит», ‒ поделился глава фонда.

Спикер сообщил, что благотворительная организация поддерживает спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и поощряет тех из них, кто добивается тех или иных высот в своей деятельности. Однако спортом круг интересов фонда не ограничивается. «У меня цель была сначала вытащить детей с ограниченными возможностями из домов, из сел, показать, что есть, помимо спорта, и другая сторона. Так, мы месяц назад проводили Северо-Кавказский конкурс по чтению Корана.

В планы фонда входит искать ребят, которые могут себя где-то реализовать, и помочь им самореализоваться. Я хочу собрать вокруг себя ребят, которые сталкиваются с какими-то испытаниями и остаются собой. Будем стараться оказывать помощь тем, кто действительно в этом нуждается», ‒ заявил гость РИА «Дагестан».

Добавим, что вскоре у организации появится свой сайт, где будет размещена вся необходимая информация о деятельности фонда. На данный момент поддержать проект или вступить в команду можно, связавшись с Магомедрасуловым лично.

С полной версией пресс-конференции можно ознакомиться на канале РИА «Дагестан» в YouTube.

Новости раздела