"

Фотовыставка «Трагедии терроризма» проходит в Центрах культуры муниципалитетов Дагестана

Фото:
1400
1 минута
Фотовыставка «Трагедии терроризма» проходит в Центрах традиционной культуры народов России городов и районов республики, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества.

Как отметил собеседник агентства, проект выставки принят по инициативе Главы республики Рамазана Абдулатипова и организован министерством культуры Дагестана, министерством печати и информации региона и Республиканским Домом народного творчества МК РД.

«Передвижная фотовыставка представлена сейчас в Тарумовском районе и Избербаше. На ней представлены материалы с изображением трагических событий в Дагестане, ужасающие последствия террора, фотографии тех, кто мужественно боролся с бандитизмом. Выставка проводится в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы»», – рассказал представитель Республиканского Дома народного творчества.

За время работы экспозиции в Тарумовке ее посетили уже многие жители села, в том числе учащиеся   общеобразовательной школы. Выставку в Избербаше ежедневно посещают жители, работники всех учреждений культуры, а также учащиеся общеобразовательных школ, высших и средних учебных заведений города. По словам директора городского Дома культуры М. Казилова, работа по борьбе с экстремизмом и терроризмом должна вестись каждый день.

Жители и гости Избербаша и Тарумовки смогут посетить выставку до 24 марта. Затем передвижная экспозиция отправится в другие муниципальные образования республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела