"

Фильм о героизме дагестанцев показали офицерам Дальневосточного института МВД России

Фото:
2599
1 минута
Короткометражный фильм о героизме дагестанских ополченцев, о событиях августа 1999 года, которые сыграли огромную роль в целостности страны, показали офицерам Дальневосточного юридического института МВД России. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в представительстве Правительства республики в Хабаровском крае.

В ходе встречи с коллективом института и его начальником Александром Андреевым постпред в Хабаровском крае Бейдулах Исаев и руководитель управления по молодежной политике в Представительстве Гаджи Зайпуллаев рассказали офицерам о Дагестане, и героях, которые в разные времена внесли неоценимый вклад в укрепление мира и безопасности на территории страны.

Постпред также напомнил о героизме сотрудника полиции из Дагестана Магомеда Нурбагандова.

«Мы сегодня переживаем трудные времена, и нам нужно, как никогда, сплотиться и совместно укреплять страну. Дагестан  в борьбе с экстремизмом и терроризмом потерял много сотрудников полиции, духовных наставников и молодых здоровых парней. Около 80% террористических актов было совершено в Дагестане. Благодаря политике Президента России Владимира Путина и Главы региона Рамазана Абдулатипова мы сегодня видим мирный, созидающий Дагестан», – отметил  Бейдулах Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела