"

В Махачкале прошло культурно-просветительское мероприятие «Россия – Родина моя!» ко Дню России

Фото:
743
1 минута
В Доме дружбы в Махачкале 8 июня состоялось культурно-просветительское мероприятие «Россия – Родина моя!» со студентами республиканских вузов, посвященное Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД.

Мероприятие проведено в рамках республиканского плана празднования Дня России с целью патриотического воспитания молодежи, расширения знаний студентов в области российской культуры и истории, формирования общероссийской гражданской идентичности, укрепления единства российской нации.

Первый заместитель министра по национальной политике РД Гарун Давыдов отметил, что с момента принятия «Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации», страна прошла непростой путь становления, но сумела подтвердить статус сильной и независимой державы; сохранить многовековые традиции, объединить множество народов и культур. «Россия сегодня – это крепкое суверенное государство, которое последовательно отстаивает свои интересы во внешней и внутренней политике», – заявил Давыдов.

Сотрудники Центра рассказали собравшимся об истории праздника и государственной символике, провели интеллектуальную викторину, посвященную российской культуре, литературе и истории.

Студенты продемонстрировали хороший уровень знаний в области российской культуры и истории, государственной символики; узнали интересные факты, связанные с российскими деятелями науки, литературы, искусства и др. Победители викторины были награждены памятными подарками от Миннаца РД и Республиканского центра русского языка и культуры.

Организатором мероприятия выступил Республиканский центр русского языка и культуры при министерстве по национальной политике Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела