"

Энрик Муслимов принял участие в уроке мужества «Мой герой! Помним!»

Фото: пресс-служба «Волонтеров Победы»
82
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». В рамках празднования 35-летия вывода советских войск из Афганистана «Волонтеры Победы» Дагестана провели урок мужества «Мой герой! Помним!» на базе общественного штаба поддержки Республики Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе «Волонтеров Победы».

На мероприятии присутствовали участники афганских событий, супруги участников СВО и участников Афганской войны, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, сотрудники УФСИН России по РД и другие представители органов государственной власти, члены общественных, ветеранских организаций, волонтеры и другие.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о павших воинах. В ходе своего выступления Энрик Муслимов подчеркнул историческую значимость данного мероприятия и рассказал об афганских событиях. Кроме того, он напомнил о героических подвигах дагестанских воинов-интернационалистов, которыми мы гордимся.

Затем министр выразил благодарность волонтерам и общественной организации «Волонтеры Победы» за их активную позицию и результативную работу. Он также выразил слова поддержки руководителю волонтерской организации Магомеду Гусейханову, который сейчас находится в зоне СВО.

«Магомед Гусейханов своим личным примером демонстрирует мужество и патриотизм. Его решение стать добровольцем в зоне СВО служит примером героизма для подрастающего поколения», – отметил Энрик Муслимов.

После чего участники мероприятия рассказали о дагестанцах, которые с честью исполняли интернациональный долг в Афганистане, подчеркнув важную роль воинов-афганцев в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Волонтеры Победы» также подготовили патриотическую культурную программу, в рамках которой был организован просмотр документального фильма о событиях в Афганистане и другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела