"

Эмин Мерданов на выставке-форуме «Россия» рассказал о развитии инфраструктуры туризма в Дагестане

Фото: РИА «Дагестан»
394
1 минута
МОСКВА, 7 декабря – РИА «Дагестан». В рамках международной выставки-форума «Россия» в Москве на ВДНХ, где проходит День Дагестана, состоялась панельная сессия по теме развития инфраструктуры туризма, на которой министр по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов рассказал о том, что делается в республике для улучшения качества обслуживания туристов.

Он отметил, что с приходом в республику отеля «Азимут» дагестанским отельерам стало на кого равняться в плане сервиса. Он сообщил, что в следующем году будут разыграны региональные гранты на развитие инфраструктуры.

На сессии один из участников задал вопрос министру относительно работы очистных сооружений в Дагестане и общей, возросшей многократно антропогенной нагрузки на природу.

Мерданов ответил, что в республике проблема с отходами решается комплексно: кроме очистных сооружений, строятся мусороперерабатывающие заводы, разрабатывается логистика транспортировки мусора и решается ряд других вопросов, которые положительно скажутся на общей экологической ситуации в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела