"

Эксперты ОНФ в Дагестане добились увеличения гарантийных сроков по благоустраиваемым объектам

Фото:
552
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 сентября – РИА «Дагестан». По предложению дагестанских экспертов ОНФ Республиканская межведомственная комиссия увеличила гарантийные обязательства подрядных организаций по устранению допущенных недостатков в ходе проведения работ по благоустройству.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта в Дагестане.

Наш собеседник напомнил, что в начале этого месяца на заседании Республиканской межведомственной комиссии по контролю за выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Дагестане, член регионального штаба Народного фронта Джамалудин Шигабудинов предложил увеличить гарантийные сроки по благоустраиваемым объектам. Ранее срок исполнения гарантийных обязательств подрядчиком по объектам, благоустроенным в Махачкале, составил 12 месяцев, в остальных муниципалитетах – 12-36 месяцев.

«12 месяцев слишком короткий срок, чтобы выявить и устранить все недостатки, допущенные в ходе благоустройства. Мы предложили продлить сроки, как минимум до трех лет, так как недостатки по целому ряду благоустроенных дворов активистами ОНФ фиксировались спустя 10-12 месяцев, т.е. к концу истечения срока гарантии», – рассказал Д. Шигабудинов.

По итогам рассмотрения предложений комиссия приняла решение при заключении муниципальных контрактов предусмотреть гарантийные обязательства подрядных организаций по устранению допущенных недостатков при выполнении работ по благоустройству сроком не менее 3-5 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела