"

В ДГУНХ стартовали курсы повышения квалификации

Фото:
698
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 29 сентября – РИА «Дагестан». Вчера, 28 сентября, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства стартовали курсы повышения квалификации «Управление проектами и программами в государственном управлении», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

По словам нашего собеседника, целью образовательной программы является обеспечение систематизации знаний об основных процессах управления проектами в госсекторе и формирование уверенных практических навыков управления программами и проектами с использованием современных инструментов.

Ее автор и ведущий, действующий преподаватель дисциплин программ МВА в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Андрей Зайцев, имеет успешный опыт внедрения систем управления проектами и управления рисками для ряда российских и зарубежных компаний. Он выступает автором ряда учебных программ и методических материалов по управлению проектами, управлению рисками, управлению в сфере ИТ, проектированию архитектуры предприятия.

Сами курсы предназначены для старших должностных лиц, руководителей государственных и муниципальных организаций, руководителей проектных офисов, администраторов проектов и т.д.

Так, с приветственным словом на открытии курсов выступили первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и президент ДГУНХ Гамид Бучаев.

В своём выступлении Анатолий Карибов упомянул о недавнем заседании Правительства России, которое прошло под председательством Дмитрия Медведева. На заседании были одобрены основные направления деятельности Правительства страны до 2024 года и утверждены шесть национальных проектов.

«Курсы подготовлены для того, чтобы мы впитали в себя современные мировые методики и опыт проектного управления. В Дагестанском государственном университете народного хозяйства создана кафедра проектного управления и все наши семинары, курсы проходят здесь», –заметил он.

Как сказала руководитель проектного офиса министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Наида Омарова, проектное управление в настоящее время очень актуально, а методы, которые применяются в государственном управлении, совершенствуются каждый день.

«Мы ожидаем новые методики и технологии, чтоб применить их в проектном управлении в государственных структурах и при реализации национальных проектов», – подчеркнула она.

Отметим, что образовательная программа состоит из трех модулей и продлится до 3 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела