"

Джамалудин Кудаев: «Мы должны в обязательном порядке слушать людей, взаимодействовать с ними, отвечать на их запросы»

Фото:
1051
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Депутат Махачкалинского городского Собрания, секретарь первичного отделения №5 Джамалудин Кудаев прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию.

«Президент, в первую очередь, обратил внимание на необходимость дальнейшего совершенствования системы первичной медико-санитарной помощи, развития в первичном звене ФАПов, комплекса врачебных лабораторий. Глава государства напомнил о дополнительно выделенных 550 млрд. рублей на здравоохранение. Важнейшая тема, поднятая в Послании достаточно широко – лекарственное обеспечение граждан. Владимир Путин напомнил о случаях нехватки лекарств в аптеках, несостоявшихся конкурсах и сообщил Правительству, что допускать подобное нельзя.

Он также признал, что в медицине удалось многого достичь: и в высокотехнологичной помощи, и в специализированной. Чем дальше, тем больше задач и шире их круг. И мы должны в обязательном порядке – это лейтмотив всего сегодняшнего Послания – слушать людей, взаимодействовать с ними, отвечать на их запросы. Это не «красные слова», это основной механизм принятия государственных решений. Послушал – принял решение. Это и есть государственная политика, как любит говорить Владимир Путин, направленная на народосбережение, народосохранение. А мы, разумеется, все эти задачи подхватим и реализуем», - отметил с своем выступлении Кудаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела