"

Джамалудин Гаджиибрагимов поздравил ветеранов с Днем Победы

Фото:
600
1 минута
Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов поздравил ветеранов республики с Днем Победы:

"Дорогие наши ветераны! От всей души поздравляю с 75-летним юбилеем  Великой Победы! 
 
Жители нашей республики внесли неоценимый вклад в Великую Победу. Десятки тысяч наших земляков воевали на фронтах, днями и ночами ковали победу в тылу.

Неоценимый вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками внесли  и медицинские работники, помогая раненым и больным  на фронте и в тылу. Если возникала необходимость, отложив медицинские инструменты, они шли защищать раненых с оружием в руках.

Низкий поклон ветеранам: тем, кто сражался на фронте; тем, кто дни и ночи стоял у станков или работал в поле; кто водил поезда или боролся за жизнь раненых в госпиталях.  Окружить вас заботой и вниманием, чтить подвиг павших - наша святая обязанность.

Дорогие наши ветераны от всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть в вашей жизни будет как можно больше того, что способно радовать и внушать оптимизм!", - говорится в тексте поздравления.

"И в это непростое время я хотел бы всех жителей республики призвать к сознательности. Уважаемые дагестанцы не нарушайте режим самоизоляции, тем же, кто не может оставаться дома в силу своей профессии, я советую максимально ограничить Контакты со старшим поколением, общайтесь с ними с помощью современных средств связи.  Это вынужденная и временная  мера. Берегите себя и близких!",- говорит в заключение министр здравоохранения РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела