"

Двойник Петра l призвал махачкалинцев поддержать сборную России по футболу

Фото:
1108
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Исторический парк «Россия – моя история» провел акцию в Махачкале в поддержку российской сборной на ЧМ по футболу. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

«Сегодня с утра в историческом парке "Россия – моя история" в Махачкале прошла акция, в рамках которой двойник Петра Первого призвал посетителей музея поддержать и поболеть за сборную страны в матче со сборной Хорватии», – сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, идея проведения акции возникла после победы сборной РФ над футболистами Испании. «Мы все должны поддержать ребят, потому что им предстоит в очередной раз показать и доказать, что Россия – великая держава, способная побеждать», – отметил источник.

Ранее перед матчем со сборной Испании на чемпионате мира по футболу музей также организовал флешмоб в поддержку сборной России. Одиннадцать юных воспитанников махачкалинской футбольной школы им. Маркарова на территории парка провели тренировку.

Напомним, четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборной России и сборной Хорватии состоится 7 июля в Сочи, на стадионе «Фишт».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела