"

Дорожники республики приняли участие в субботнике, приуроченном к празднованию юбилея Дербента

Фото:
1656
1 минута
Представители Агентства по транспорту и дорожному хозяйству и 13 дорожно-эксплуатационных и автотранспортных предприятий республики 5 сентября приняли участие в масштабном субботнике в городе Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«130 человек с 9 часов утра начали уборку одной из самых протяженных улиц в городе – улицы имени Пушкина, на которой все еще продолжаются подготовительные работы. К 14 часам дорога была расчищена от строительного и бытового мусора. На месте было задействовано 10 единиц техники», – пояснил источник.

Как отметил руководитель Дагавтодортранса Загид Хучбаров, дорожники проявили инициативу и вышли на помощь дербентцам. «Всем известно, что скоро город отпразднует свое 2000-летие, такую дату дагестанцам нужно встретить достойно. Юбилей Дербента – это грандиозное событие для всей страны, это наш общий праздник. Каждый должен внести лепту в подготовку к празднованию», – подчеркнул Хучбаров.

Добавим, что активное участие в субботнике также приняло руководство Агентства по транспорту и дорожному хозяйству, руководитель ГКУ «Дорожный контроль» Шамиль Алиев и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела