"

День народного единства отметили торжественным митингом в Республике Крым

Фото:
1695
2 минуты
Торжественный митинг, приуроченный к празднованию Дня народного единства, прошел в Симферополе, сообщил РИА «Дагестан» полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, представители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе, Симферопольской городской власти, молодежные и общественные организации, члены трудовых и творческих коллективов республики, жители и гости крымской столицы.

«Враги России не дремлют. Никто не хочет видеть сильную Россию, независимую, которая свободна в выборе своем, в принятии решений. Сегодня это время пришло, наше время, которое показывает, что единство страны, единство людей всех национальностей и вероисповеданий позволит выстоять в этот сложный период, консолидироваться и добиться успеха, укрепить свои позиции на международной арене. Я уверен, что крымчане могут выступить локомотивом, который всей Российской Федерации показал, что нет таких целей, которые мы не могли бы достичь», – отметил Глава Крыма Сергей Аксенов.

В свою очередь глава законодательной власти республики подчеркнул важность для Крыма празднования Дня народного единства. «Для нас День народного единства – не надуманный праздник, мы его выстрадали, на себе ощутили, что такое единство и самоопределение. Именно крымский референдум показал, что народное единство – это та сила, с которой невозможно справиться врагам. И когда мы едины, мы сильны», – сказал он.

Аксенов и Константинов поздравили представителей всех народов с праздником, а также выразили поддержку выборам, которые на днях провели представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В память о первом праздновании в Крыму Дня народного единства Сергей Аксенов, Владимир Константинов и Владыка Лазарь посадили березы в сквере на Аллее дружбы народов.

Новости раздела