"

Дагестанцы приняли участие в праздновании Дня народного единства в Новочеркасске

Фото:
1747
1 минута
Представители Ростовской региональной общественной организации «Донское землячество народов Дагестана» приняли участие в праздновании Дня народного единства в Новочеркасске, сообщили РИА «Дагестан» в представительстве республики в Ростовской области.

«Празднование Дня народного единства в Новочеркасске прошло многонациональным народным гуляньем. Этому дню предшествовала большая сельскохозяйственная ярмарка, во время которой состоялся праздничный концерт. Концертная программа была представлена творческими коллективами национальных диаспор, землячеств, живущих в Новочеркасске. Донские казаки и национальные общины приготовили для гостей праздника угощения – блюда национальных кухонь. По приглашению администрации города представители РРОО «Донское землячество народов Дагестана» Сейдула Магомедов, Асият Аллаева, танцевальный коллектив «Каспий» под руководством Гусейнова Османа приняли участие в этом мероприятии.

Мэр города Владимир Киргинцев, приветствуя горожан и гостей города, подчеркнул, что Новочеркасск – город многонациональный, и его будущее в равной степени зависит от всех, кто в нем живет, и очень важно, чтобы все это понимали», – сообщил источник агентства.

По словам собеседника агентства, представленная концертная программа была настолько интересной и увлекательной, что присутствующие зрители лихо отплясывали вместе с исполнителями зажигательные танцы: казачьи, еврейские, дагестанские и другие.

Новости раздела