"

Дагестанцы предпенсионного возраста приглашаются к участию в проекте «Университет третьего поколения»

Фото:
614
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Дагестанцы предпенсионного возраста смогут принять участие в проекте «Университет третьего поколения», сообщили информагентству в пресс-службе министерства труда и соцразвития РД.

Проект проводится в целях профессионального обучения и допобразования данной категории граждан, а также повышения их квалификации по различным компетенциям на рынке труда.

Участниками мероприятия смогут стать женщины в возрасте от 50 до 55 лет, и мужчины от 55 до 60 лет. Обучение будет проводиться по более чем 100 специальностям на выбор. По завершении обучения граждане смогут продолжить работать как на прежнем месте, так и попробовать себя в другой сфере деятельности.

Желающим принять участие в проекте нужно обратиться в Центр занятости населения по своему месту жительства. Помимо этого, работодатели сами смогут направить своих работников, попадающих под данную категорию, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по специальностям.

В ведомстве также отметили, что неработающим гражданам будет предусмотрена стипендия в размере минимального размера оплаты труда. По словам специалистов, с начала года в Дагестане запланировано обучить около 800 человек, а к концу 2014 года – не менее 4700 граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела