"

Дагестанцев пригласили к участию во Всероссийском флешмобе «Узнай свою природу»

Фото:
630
1 минута
МОСКВА, 29 сентября – РИА «Дагестан». Очередной флешмоб для формирования экокультуры россиян запустило Движение ЭКА. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации. 

Участники акции в рамках проводимых вебинаров узнают, как снизить свой экологический след, где искать правдивую информацию об экоактивизме.

Чтобы стать участником онлайн-флешмоба, нужно зарегистрироваться на сайте http://ecowiki.ru/ecoeducation/ и выполнить пару несложных заданий.

После регистрации пользователю предоставляется доступ к базе материалов по теме экологического образования и воспитания.

«Мы часто не подозреваем что наши действия влияют на экоситуацию в мире. Кажется, что все перемены от нас не зависят, и изменить что-либо мы не в силах. Однако свой вклад в сохранение природы может внести каждый. Простые действия, если их совершают миллионы людей по всему миру, имеют огромное значение», – сказала координатор проекта «Эковики» Анна Кудашева.

Всего до конца года Движение ЭКА запустит 10 флешмобов, самые активные участники акций получат полезные призы. В настоящий момент больше 7 тысяч россиян уже стали участниками флешмобов.

Найти единомышленников можно в соцсетях, используя хештег  #узнайприроду.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела