"

Дагестанский журналист попал в шорт-лист международного конкурса «Pressзвание»

Фото:
2232
1 минута
Корреспондент газеты «Дагестанская правда» Джангиши Гадисов попал в шорт-лист международного конкурса деловой журналистики «Pressзвание» сразу в двух номинациях – «Чистая энергия» и «Телекоммуникации».

На конкурс была представлена статья «Птица с одним крылом» об огромном потенциале источников возобновляемой энергии в Дагестане, однако судьба освоения этого гидроэнергетического богатства исторически сложилась так, что основную массу ГЭС построили на Сулаке, тогда как на Самуре всего ничего. Вот и получается, что гидроэнергетика Дагестана сегодня все равно что птица с одним крылом.

От имени организатора конкурса успех дагестанского журналиста прокомментировала директор информационных программ конкурса Лина Явдолюк. «По оценке экспертов и партнеров конкурса, материал Джангиши Гадисова признан одним из лучших и попал в шорт-лист в номинации «Чистая энергия», но лауреатом был признан другой автор. Однако попасть в шорт-лист – уже победа. В каждой номинации участвует около 300 статей», – отметила она.

Примечательно, что Джангиши Гадисов также попал в шорт-лист конкурса и в номинации «Телекоммуникации» под псевдонимом Гадис Джанаев. В списках номинантов в 2015 году были такие издания, как Comnews.ru, Forbes, CNews, The New Times, Коммерсантъ, Ведомости, РБК, Московский комсомолец.

«Pressзвание» – ежегодный конкурс для всех видов средств массовой информации, освещающих процессы экономической и предпринимательской деятельности в России и странах СНГ. В 2015 году состоялся десятый, юбилейный конкурс. Учредителями конкурса выступают Межрегиональная организация «Московская ассоциация предпринимателей» и Российский союз промышленников и предпринимателей, которые совместно с информационным агентством России «ТАСС», Public.Ru – медиапоиск и анализ, информационно-аналитической системой «Медиалогия», признанного лидера в составлении рейтингов СМИ, к участию в конкурсе привлекают авторов ведущих отечественных и мировых СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела