"

Дагестанский филиал РГУТиС создал сайт для слабовидящих

Фото:
1441
1 минута
Дагестанский филиал Российского государственного университета туризма и сервиса создал сайт для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Директор РГУТиС Зюльмира Ханбабаева отметила, что в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» образовательные учреждения должны создавать комфортные условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Это и возможность свободного доступа к учреждению, свободного перемещения по аудиториям, наличие санитарно-гигиенических комнат для лиц с ограниченными возможностями, а также наличие версии официального сайта образовательного учреждения для слабовидящих», – подчеркнула она.

По словам Ханбабаевой, сайт филиала выполнен в соответствии с требованиями стандарта по доступности для инвалидов по зрению. «Филиал Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале является одним из первых образовательных учреждений в Дагестане, создавшим версию официального сайта для слабовидящих», – сообщила она.

Новости раздела