"

Дагестанские журналисты проведут курсы для юных корреспондентов

Фото:
1500
1 минута
Дагестанские журналисты проведут курсы для юных корреспондентов в рамках реализации проекта-победителя Всекавказского молодежного форума «Машук-2013», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

«Основной целью проекта является подготовка молодых кадров для печатных средств массовой информации, выявление творческих способностей у детей и подростков, а также приобщение к специфике профессии журналиста. Курсы включат в себя как теоретический блок, так и практический», – говорит руководитель проекта Карина Агаева.

Занятия с юными журналистами будут вести представители республиканских СМИ, Союза журналистов и Союза писателей РД, преподаватели отделения журналистики филологического факультета Дагестанского государственного университета.

В прошлом  году Карина Агаева проводила подобные курсы в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Тогда будущие журналисты получили возможность всего за пару недель узнать много полезной для учебы и будущей профессии информации, пройти ряд тренингов журналистского мастерства, попробовать себя в качестве представителя СМИ и, конечно же, пообщаться в неформальной обстановке с профессиональными журналистами.

Новости раздела