"

Дагестанские школьники выступают на «Президентских состязаниях – 2018»

Фото:
847
1 минута
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 10 сентября – РИА «Дагестан». Школьники Каспийска и Каякентского района представляют республику в финале соревнований «Президентские состязания – 2018», сообщили в Минобрнауки РД.

Они проходят на базе детского центра «Смена» в Краснодарском крае. Всего участниками Всероссийского этапа стали 2000 десятиклассников с 80 регионов страны. Они разделены на 150 класс-команд. Республику в заключительном этапе представляют класс-команда Каспийской школы № 6 им. О.М. Омарова и класс-команда Первомайской гимназии им. С. Багамаева Каякентского района.

Закрытие игр и подведение итогов состоится 22 сентября. Победители будут определены по результатам спортивного многоборья (тесты), эстафетного бега, творческих и теоретических конкурсов, а также в дополнительных видах: мини-футболе, плавании, баскетболе 3х3, бадминтоне, самбо и шахматах.

Напомним, Президентские состязания – это самые массовые и престижные спортивные игры школьников в стране. Участие в них ежегодно принимают десятки миллионов обучающихся.

По словам начальника отдела развития дополнительного образования Минобрнауки РД Ларисы Калмыковой, в Дагестане популярность Президентских состязаний растет с каждым годом. «Участниками школьного этапа в этом году стали около 300 тысяч учащихся. А в 2017 году наши ребята из Ботлихского района и Буйнакска стали лидерами финальных испытаний, успешно выступив на всех четырех этапах соревнований», – отметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела