"

Дагестанские школьники награждены грамотами международного уровня

Фото:
957
1 минута

МОСКВА, 9 ноября – РИА «Дагестан». Работы дагестанских школьников получили дипломы международного детского экологического форума «Зеленая планета – 2018», сообщили информагентству в Малой академии наук РД.

Всего от республики на форум по итогам регионального этапа были представлены 44 творческие работы. Это рисунки, композиции, плакаты, поделки. Девять работ получили награды международного уровня. Другие авторы также награждены соответствующими грамотами и дипломами.

Итоги форума подвели на прошлой неделе в Москве. На торжественном награждении присутствовали около 200 делегатов из 37 регионов России. Форум проводится с целью привлечения внимания к социально полезной экологической деятельности детских коллективов, развития у детей умения выражать свое отношение к природе через результаты исследовательской, творческой деятельности.

За большой вклад в формирование экологической культуры детей и подростков грамотами также награждены Дагестанское региональное отделение «Зеленая планета» и Малая академия наук РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела