"

Дагестанские «Офицеры России» рассказали дошколятам о патриотизме

Фото: Хабиб Магомедов
194
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Представители Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» – полковник в отставке Муртуз Идрисов и майор милиции в отставке Хабиб Магомедов – посетили частное дошкольное образовательное учреждение «СемьЯ» в микрорайоне Семендер.

В ходе встречи с детьми они побеседовали с ними о воспитании, уважении к старшим, любви к Родине и обязанности ее защищать.

Воспитанники старшей группы, увидев настоящую военную форму и государственные награды, в одночасье заявили о том, что станут военными. Они показали гостям рисунки, прочитали стихи о защитниках Отечества и спрашивали о военной службе.

Руководитель детсада Рабият Магомедгаджиева подчеркнула, что в «Семье» патриотическое воспитание детей – неотъемлемая часть педагогического процесса. Также она отметила, что рассматривает возможность приема детей участников СВО и из нуждающихся семей на льготных условиях.

Куратор ДДУ Патимат Абдусаламова, инициировавшая встречу с детьми, сама является пенсионером МВД, но несмотря на проблемы со здоровьем, остается в строю и делает всё возможное для оказания помощи участникам СВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела