"

Дагестанские моржи поддержат Всероссийскую акцию «Закаленная Россия – Здоровая страна»

Фото:
1413
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Федерация зимнего плавания России инициировала проведение Всероссийской акции здорового образа жизни, для популяризации закаливания и зимнего плавания «Закаленная Россия – Здоровая страна»! Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ФЗПР.

В рамках акции моржи, любители закаливания и ЗОЖ практически всех субъектов России, 29 декабря (воскресенье) в 11:00 по местному времени окунуться в ближайшие водоемы (озера, реки, моря и океаны), проведут спортивные турниры, поделятся опытом и расскажут о пользе закаливания.

В Махачкале проведение мероприятия запланировано на городском пляже (перед зданием спасательной станции), для участников будет организован заплыв на 100 метров, «начинающие моржи» получат необходимую информацию по закаливанию, а зрители смогут «согреться» жимом и метанием гири. После заплыва, его участники приглашаются на плов.

Организаторами Всероссийской акции выступают Общероссийская общественная организация «Федерация зимнего плавания России», Спортивно-патриотический клуб «Слава» (Керчь) и СК «Пионер» (боевое Самбо, ПГТ Шексна, Вологодской области). Информационную поддержку мероприятия на Федеральном уровне оказывает –Издательский дом «Аргументы недели», в регионе – РИА«Дагестан».

Напомним, что Глава государства Владимир Путин обозначил в одном из своих выступлений важность оздоровления многочисленных народов России: «Мы ставим перед собой задачу решать массу проблем, но одна из главнейших – это здоровье нации. Если этого не будет, то не будет ничего другого, ничего не будет: ни экономики не будет, ни образования – ничего не будет. Поэтому это чрезвычайно важная вещь».

Проведение Всероссийской акции поддержали известные политики, ученые, спортсмены и артисты. Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться в соответствующих группах социальных сетей: vk.com/kreprosinstagram.com/krepros, fb.me/kreprossia, krepros@yandex.ruили связавшись с представителем Федерации зимнего плавания в регионе (представитель ФЗПР в Дагестане Заур Алиев: адрес эл. почты zaur501@mail.ru или по тел.: 8 989 885 61 09).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела