"

Рашид Акавов сменил Камиля Алиева на посту главреда газеты «Ёлдаш»

Фото:
3302
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Новым главным редактором газеты на кумыкском языке стал экс-министр печати и информации Дагестана Рашид Акавов.

По этому поводу в редакции кумыкской газеты «Ёлдаш» прошло совещание с участием министра печати и информации РД Сергея Снегирева и представителей других СМИ. Также на мероприятии присутствовал глава Минприроды Набиюла Карачаев. 

Гости и коллеги поблагодарили бывшего главного редактора газеты Камиля Алиева за многолетний труд и весомый вклад в национальную прессу. 

 «Мы знаем Рашида Забитовича не только как человека,   небезразличного к национальной прессе, дагестанской журналистике, но и как человека с современными взглядами, настоящего профессионала своего дела. Мы рассчитываем, что те добрые традиции, которые сложились в редакции, будут продолжаться», – сказал Сергей Снегирев. 

Набиюла Карачаев отметил значимость деятельности газеты для народа и выразил слова поддержки Камилю Алиеву, отметив, что всякому началу определен конец, но надо менять работу и развиваться. Он также предложил газете использовать современные технологии для продвижения в массы. 

На мероприятии выступил и Рашид Акавов. «Сегодня газеты – это такие островки национальной духовности, национального колорита, культуры. Весьма велика ответственность тех людей, которые возглавляют эти редакции. Здесь собран большой коллектив из профессионалов, качественное содержание контента, есть определенные наработки, которые я постараюсь сохранить. И, конечно, есть новые направления, новые форматы, по которым я хотел бы работать». 

В завершение мероприятия Камиль Алиев, который проработал на посту с 2004 года, поблагодарил коллектив за совместную работу и выразил надежду на то, что смог оправдать ожидания читателей.

Новости раздела