"

Дагестанец вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ

Фото:
2094
1 минута
Представитель Собрания депутатов города Махачкалы Магомед Багомаев вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

Палата образована для содействия деятельности Совета Федерации в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, выработки рекомендаций и подготовки предложений по законодательному решению проблем, затрагивающих права и законные интересы молодежи, и объединила депутатов муниципальных и региональных органов власти субъектов РФ –  всего 113 человек из 78 регионов. На первом заседании депутаты рассмотрели организационные вопросы и обсудили план работы на ближайшее время.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем выступлении перед молодыми законодателями отметила, что Палата должна как можно полнее аккумулировать мнения всей молодежи. При этом она призвала не ограничиваться только молодежной темой, а более активно участвовать и в других сферах законодательного процесса.

По мнению Магомеда Багомаева, работа Палаты позволит наладить обратную связь между центром и регионами, благодаря чему законодательные инициативы молодых депутатов будут рассмотрены и поддержаны. Также организация может продвигать интересы многочисленных молодежных общественных организаций Дагестана, действующих в самых разных областях.

Согласно замыслу организаторов, совместными усилиями будут реализованы многие интересные проекты в сфере образования, спорта, культуры и других областях.

Новости раздела