"

В Махачкале завершилось первенство города по вольной борьбе

Фото:
4450
2 минуты
С 13 по 15 декабря в СДЮШОР им. Али Алиева прошло первенство города по вольной борьбе среди юношей 1997-1998 года рождения сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорт, туризму и делам молодежи. Соревнования являются отборочным этапом за выход на первенство Дагестана, которое пройдет в Хасавюрте с 15 по 17 января будущего года.

По словам главного судьи соревнований Газихана Азизова, на ковер выходили борцы всех спортивных отделений города Махачкалы.

«Первенство города прошло на хорошем уровне, о чем хотя бы свидетельствовала нешуточная борьба за призовые места и путевку в Хасавюрт. Кстати, от нашего города туда поедут 60 человек», – рассказал источник. В первый день турнира боролись спортсмены в следующих весовых категориях: 42, 50, 58, 69, 85 и 120 килограмм, это 120 человек. Во второй – 46, 54, 63, 76 и 100 килограмм, 117 человек. Каждый хотел быть только первым. За эти два дня зрители увидели все – от радости победы до слез разочарования.

«Борьба в Дагестане больше, чем просто вид спорта. Конечно, по ходу первенства на судей оказывалось огромное давление со стороны спортсменов, их тренеров и болельщиков, но арбитры справились со своей задачей, хотя и сложно было иногда принимать спорные решения. Да и самим борцам пришлось нелегко. Провести за несколько часов 3-4 схватки и при этом не терять концентрации – дело трудное», – добавил представитель Комитета.

Победители первенства города по вольной борьбе:

42 кг – Шамхал Абидов, 46 кг – Гаджи Омаров, 50 кг – Гаджи Гусейнов, 54 кг – Абакаргаджи Айсаев,  58 кг – Ахмед Нурахмаев, 63 кг – Ахмед Ахмедов, 69 кг – Абдул Магомедов, 76 кг – Ахмед Галбацдибиров, 85 кг – Абубакар Ибрагимов, 100 кг – Магомедхан Магомедов, 120 кг – Залимхан Баликов.

Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы поздравляет победителей и призеров первенства и желает им успехов на первенстве Дагестана.

Новости раздела