"

Дагестан подхватит эстафету флага России

Фото:
2866
1 минута
Дагестан подхватит эстафету флага России, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики. Акция «Эстафета флага России», приуроченная к государственному празднику Российской Федерации – Дню России, пройдет в воскресенье 9 июня с 10:30 до 11:30 в парке «Ак-Гёль», у памятника Русской учительнице.

Эстафету проводят Ставропольская краевая общественная организация «Славянский Союз Ставрополья» и другие общественные объединения Ставропольского края, входящие в Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» при поддержке Комитета по делам молодёжи Республики Дагестан.

В ходе акции планируется провести развертывание масштабного флага Российской Федерации размером 200 кв. м, к которому будут пришиваться флаги субъектов СКФО. А также участники акции оставят свои записи в Книге Дружбы народов России. В акции примут участие представители молодежных, ветеранских, политических объединений Дагестана.

Эстафета стартует 8 июня в Ставрополе. В последующем участники совершат автопробег и побывают во всех столицах республик СКФО и завершат эстафету в Пятигорске 12 июня.

Проводится эстафета в рамках общественно-политического проекта «В дружбе наша сила», инициированного аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО.

Новости раздела