"

Дагестан присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Фото:
1388
2 минуты
Дагестан 9 мая присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие пройдет в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция начнется в 14 часов на центральной площади Махачкалы, где будут сформированы колонны из участников и стартует торжественное шествие. Отметим, что встать в ряды «Бессмертного полка» может любой житель Республики Дагестан.

К участию в акции привлекут делегации от муниципальных образований, городских округов, общественных организаций, вузов, ссузов и школ республики. Кроме того, в работе «Бессмертного полка» примут участие около тысячи представителей регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Напомним, что «Бессмертный полк» – акция, призванная сохранить память об участниках Великой Отечественной войны. История «Бессмертного полка» началась в 2012 году, когда по инициативе сотрудников томской телекомпании «ТВ2» Сергея Лапенкова, Сергея Колотовкина и Игоря Дмитриева по центральной улице города прошли более шести тысяч человек, пронеся около двух тысяч фотопортретов участников Великой Отечественной войны. В 2013 году акция прошла в 120 городах и селах России, а в 2014 году «Бессмертный полк» прошествовал по 500 городам в семи странах. В 2015 году к акции присоединилось уже 15 стран.

В Махачкале в 2016 году участниками шествия «Бессмертного полка» стали более 15 тыс. человек, всего же в республике приняли участие в акции более 300 000 жителей Дагестана.

Добавим, что более подробную информацию можно получить в социальной сети «ВКонтакте» в группе, созданной центральным штабом ООД «Бессмертный полк России».

Кроме того, организатор Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Дагестане, министерство по делам молодежи РД, объявляет о предстоящих акциях на ведомственном сайте, официальных страницах ведомства в социальных сетях и в республиканских СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела