"

Члены Общественной палаты Дагестана встретились с учащимися Нефтекумского политехнического колледжа

Фото:
1719
1 минута
Очередная встреча учащихся Нефтекумского регионального политехнического колледжа с формальными и неформальными региональными лидерами из субъектов СКФО и Нефтекумского района состоялась 15 мая. В состав дагестанской делегации вошли члены Общественной палаты – заместитель председателя Комиссии по межнациональному и межконфессиональному согласию Алиасхаб Хархачаев, Умар Джавтаев и Керимхан Умаханов, а также эксперт Общественной палаты, профессор, доктор исторических наук Закарья Нахибашев.

В этом учебном заведении обучаются более тысячи студентов, из которых около 500 человек – выходцы из Республики Дагестан. Алиасхаб Хархачаев выступил с докладом о роли и деятельности Общественной палаты Дагестана в процессах вовлечения молодежи в социально значимую деятельность. Умар Джавтаев рассказал о ходе реализации проекта «Вместе мы Россия», поделился опытом работы молодежных организаций в Хасавюрте. Керимхан Умаханов и Закарья Нахибашев поделились своими впечатлениями о ходе реализации проектов МОД СКФО «Союз народов Ставрополья за мир на Кавказе» и «Вместе мы Россия», а также высказали ряд предложений для дальнейшей работы над проектами, подчеркнув необходимость их последовательного развития.

В завершение Хархачаев поблагодарил руководство города, городской отдел МВД, директора ГБПОУ «НРПК» Николая Лесняка и весь преподавательский состав за работу, проводимую по воспитанию студентов колледжа. Участники договорились о дальнейшем создании условий для укрепления дружественных отношений между молодежью Нефтекумска и Сухокумска, отметили пользу побратимских отношений между городами.

Руководству колледжа был вручен памятный сувенир в виде мраморной статуи дагестанского орла и книга «Обычаи и традиции народов Дагестана». Руководитель проекта «Вместе мы Россия» Владимир Сухов в свою очередь наградил Хархачаева почетной грамотой и передал слова благодарности руководству и Общественной палате Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела