"

Даггосуниверситет присоединился к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Фото:
1039
1 минута
18 мая на факультете информатики и информационных технологий Даггосуниверситета состоялась лекция о здоровом образе жизни, в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс службе вуза.

Организаторами мероприятия выступило Управление по воспитательной и социальной работе ДГУ совместно с Комитетом по делам молодежи и Центром инклюзивного образования университета.

В мероприятии приняли участие студенты 2-го курса направления «Информационные системы и технологии». Ребята подготовили рефераты на тему СПИДа и вреда алкоголя и курения.

«Подобные мероприятия стали на факультете хорошей традицией, студенты готовят различные сообщения на тему здорового образа жизни, мы обсуждаем вред алкоголя, курения, наркотиков. Кроме того, с подобными лекциями мы намерены посетить и студенческие общежития», – отметила руководитель Центра инклюзивного образования ДГУ, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности вуза, к.б.н., профессор Сакинат Гусейнова.
В рамках мероприятия в ДГУ также планируется проведение круглых столов, акция «Красная ленточка» и легкоатлетический забег.

Напомним, что Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проходит с 15 по 21 мая и проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой. Акция призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективным практикам противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Новости раздела